COBERTURA DE HORAS CÁTEDRA Y CARGOS DEL NIVEL SECUNDARIO Y C.E.N.S A TRAVÉS DE LA PLATAFORMA “APRENDO EN CASA”.

CENT 35: Convocatoria Pública
4 junio, 2020

COBERTURA DE HORAS CÁTEDRA Y CARGOS DEL NIVEL SECUNDARIO Y C.E.N.S A TRAVÉS DE LA PLATAFORMA “APRENDO EN CASA”.

LA SECRETARÍA DE EDUCACIÓN INFORMA A LOS INTERESADOS/AS EN POSTULARSE PARA LA COBERTURA DE HORAS CÁTEDRA Y CARGOS DEL NIVEL SECUNDARIO Y CENS,  QUE DEBERÁN ACCEDER A TRAVÉS DEL SIGUIENTE ENLACE https://formaciondigital.tdf.gob.ar.  DE LA PLATAFORMA “APRENDO EN CASA”.

EL INICIO DE INSCRIPCIÓN SERÁ A PARTIR DE LAS 17:00 HS DEL DÍA 23 DE JUNIO HASTA EL DÍA 25 DE JUNIO A LAS 17:00 HS

EL ACTO PÚBLICO SE LLEVARÁ A CABO EL DÍA 26 DE JUNIO.

SE DETALLAN LAS HORAS Y CARGOS QUE OFRECE CADA INSTITUCIÓN

USHUAIA

PARA INSCRIPTOS EN LISTADO DE JUNTA DE CLASIFICACION Y DISCIPLINA DE NIVEL SECUNDARIO Y CENS

  • C.P.KLOKETEN-

Espacio Curricular: Geografía – 3 HC-Código 852-Turno Tarde-Sección 4° D- Miércoles 15:40 a 16:20 -16:20 a 17:00 – viernes 15:40 a 16:20 hs-  Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

  • C.P. DR. JOSÉ MARIA SOBRAL

Espacio Curricular: Procesos Tecnológicos – Taller de Tecnología de los Alimentos (CBETP) – 5 HC-Código 852-Turno Tarde-Sección 2° A- Lunes 16:00 a 17:20 –  Miércoles 12:20 a 13:00 – Viernes 17:30 a 18:50- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Procesos Tecnológicos – Taller de Pensamiento Computacional (CBETP) – 3 HC-Código 852-Turno Tarde-Sección 2° A- Lunes 18:10 a 18:50 -Jueves 17:30 a 18:50 hs- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Procesos Tecnológicos – Taller Sistemas Tecnológicos – (CBETP) – 3 HC- Código 852-Turno Tarde-Sección 2° A- Lunes 17:30 a 18:10 – Martes 17:30 a 18:50 hs- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

 

  • C.P. ERNESTO SABATO

Espacio Curricular: HISTORIA  3 HC- Código 852- Turno Tarde- Sección 1°4°- Miércoles 17:35-18:15 y 18:15-18:55 Viernes 13:55-14:35- Sit. De REVISTA Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Práctica del Lenguaje 5 HC- Código 852- Turno Tarde- Sección 1°4°- Lunes de 16:55-17:35 y 17:35-18:15 Martes de 13:15-13:55 y 13:55-14:35 Viernes 16:15 -16:55- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

 

  • C.P.DE ARTE PROF. I.M. BUSTELO

Espacio Curricular: Educación Física 3 HC – Código 852- Turno Vespertino-Sección 6° 5°- Miércoles 21:00 a 22:00 – Jueves 21:00 a 22:00- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

 

  • C.T.P.»O.B.A.”

Espacio Curricular: Máquinas Térmicas 3HC– Código 852- Turno Tarde- Sección 6°7°-

Martes 13:10 a 13:50; Jueves 16:50 a 17:30 y 17:30 a 18:10- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Termodinámica 3HC– Código 852- Turno Tarde- Sección 6°7°- Lunes 17:30 a 18:10; Martes 13:50 a 14:30 y 14:30 a 15:10- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Prácticas Profesionalizantes del Sector Electromecánico 2HC– Código 852- Turno Tarde- Sección 6°7°- Viernes 16:50 a 17:30 y 17:30 a 18:10- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Matemática 4 HC– Código 852- Turno Mañana- Sección 7°8°- Lunes 09:30 a 10:10- 10:10 A 10:50 – Jueves 11:00 a 11:40 y 11:40 a 12:20- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Instalaciones Electr. Térm. Mec  3HC– Código 852- Turno Mañana- Sección 7°8°- Lunes 11:00 a 11:40 – Viernes 9:30 a 10:10 y 10:10 a 10:50- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Taller de Construcciones 5 HC– Código 852- Turno Mañana- Sección 7°8°- Jueves 17:30 a 18:10 – 18:10 a 18:50 – 18:50 a 19:30- 19:50 a 20:30 y 20:30 a 21:10- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

 

  • CENS 364

Espacio Curricular: Matemática 4 HC-Código 421-Turno Mañana- División «T»- Miércoles 11:30 a 12:50 – Viernes de 10:50 a 12:10- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

 

  • CENS 3

Espacio Curricular. Economía Política: 2 HC –  Código 421 – Turno Noche- Sección 3° A – Viernes de 22:10 a 22:50 y 22:50 a 23:30 Sit. De revista: Suplente -1° llamado

Espacio Curricular: Economía Política 2 HC –  Código 421 – Turno Noche- Sección 3° B – Jueves de 22:10 a 22:50 y 22:50 a 23:30 Sit. De revista Suplente -1° llamado

Espacio Curricular: Administración de Obras Sociales 3 HC –  Código 421 – Turno Noche- Sección 3° B – Martes de 22:10 a 22:50 y 22:50 a 23:30 – Jueves 21:20 a 22:00 Sit. De revista Suplente -1° llamado

Espacio Curricular: Física 2 HC –  Código 421 – Turno Noche- Sección 2° B – Miércoles de 22:10 a 22:50 y 22:50 a 23:30 Sit. De revista Suplente -1° llamado

 

  • C.TÉCNICO P.A.M. MARTE

POSTULACIÓN CON CURRICULUM VITAE Y ENTREVISTA

Espacio Curricular: Taller de Pensamiento Computacional 5 HC-Código 852- Turno Mañana-Sección 2° 2°- Lunes 14:00 a 16:00- Miércoles 15:00 a 16:20- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado- Presentación de CURRICULUM VITAE-

Espacio Curricular: Tecnología de la Fabricación 3 HC Código 852- Turno Mañana-Sección 2° 1°- Miércoles 14:00 a 15:00 -Viernes de 14:00 a 15:00- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado Presentación de CURRICULUM VITAE-

Espacio Curricular: Tecnología de la Fabricación 3 HC Código 852- Turno Mañana-Sección 2° 2°- Martes 14:00 a 15:00 – Miércoles 14:00 a 15:00- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado- Presentación de CURRICULUM VITAE-

Espacio Curricular: Taller de Sistemas Tecnológicos 3 HC-Código 852- Turno Mañana-Sección 2°2°- Jueves 12:00 a 13:00 – Viernes 12:00 a 13:00- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado- Presentación de CURRICULUM VITAE

 

RÍO GRANDE

PARA INSCRIPTOS EN LISTADO DE JUNTA DE CLASIFICACIÓN Y DISCIPLINA DE NIVEL SECUNDARIO Y CENS

  • C.P. A.M.DE JUSTO

Espacio Curricular: Economía – 3 HC- CO.E y A- Código 852- Turno Tarde- Sección 6º 2°-  Martes 13:00 – 13:40  y 13:40 – 14:20 hs – Miércoles 16:00 a 16:40 hs  Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Microemprendimiento- 3 HC-CO.E y A- Código 852- Turno Tarde- Sección 6º 2°-  Lunes 15:10 a 15:50  – Martes 17:30 a 18:10 y 18:10 a 18: 50 hs- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Física- 4 HC- CO.E y A- Código 852- Turno Tarde- Sección 6º 2°-  Martes y Viernes 14:30 a 15:10 y 15:10 a 15:50 hs- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Filosofía- 4 HC- CO.E y A-Código 852- Turno Tarde- Sección 6º 2°-  Martes 16:00 a 16:40  y 16:40 a 17:20  – Miercoles 13:00 a 13:40  y 13:40 a 14:20 hs- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Leg. Imposit. y Reg. Laboral- 3 HC-CO.E y A- Código 852- Turno Tarde- Sección 6º 2°- Viernes 16:00 a 16:40 – 16:40 a 17:20 y 17:30 a 18:10 hs – Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Leng. Art.Danza-2 HC-CO.E y A- Código 852- Turno Tarde- Sección 6º 2°- Jueves 16:00 a 16:40 y 16:40 a 17:20 hs-Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Derecho Económico- 3 HC- CO.E y A- Código 852- Turno Tarde- Sección 6º 2°-  Lunes 16:00 a 16:40 y 16:40 a 17:20 hs. Miércoles 16:40 a 17:20 hs- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Sistema Inf. Contable III -4 HC – CO.E y A- Código 852- Turno Tarde- Sección 6º 2°- Jueves 14:30 a 15:10 y 15:10 a 15:50 hs – Viernes 13:00 a 13:40 y 13:40 a 14:20 hs-  Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

 

  • C.P. ARTE PROF. D. COTORRUELO

Espacio Curricular: Taller de Producción Digital-3 HC- B.A.V.Esp.P. Pintura-Código 852- Turno Vespertino-  Sección 4° B- Lunes 17:20 a 19:30 hs- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Dibujo 2 HC-B.A.V.Esp. P. Pintura-Código 852- Turno Vespertino- Sección 4° B- Miércoles 16:40 a 18:00 hs- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Taller de Producción de Pintura 4 HC-B.A.V.Esp. P. Pintura- Código 852- Turno Vespertino- Sección 4° B- Jueves 17:20 a  20:20  hs- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Taller Exploratorio de la Pintura 3 HC-B.A.V.Esp. P. Pintura-Código 852- Turno Vespertino- Sección 4° B- Viernes  17:20 a  19:30 hs- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Lenguajes Artísticos (Musica) 2 HC-Bach.Esp.- Código 852- Turno Tarde- Sección 5° E- Miércoles 14:30 a 15:50 hs- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

 

  • C.P.E. GUEVARA

Espacio Curricular: Programación I- 4 HC- Código 852- Turno Vespertino- Sección 5º C Martes 18:00 a 19:20 – Viernes 15:10 a 16:40 hs- Sit. De Revista Interinas- 2° Llamado

Espacio Curricular: Diseño y Desarrollo WEB – 4 HC-Código 852- Turno Vespertino- Sección 5º C- Lunes 16:00 a 17:20 – Jueves 19:30 a 20:50 hs- Sit. De Revista Interinas- 2° Llamado

Espacio Curricular: Redes Informáticas – 4 HC- Código 852- Turno Vespertino- Sección 5º C- Jueves 18:00 a 19:20 – Viernes 17:20 a 18:40 hs- Sit. De Revista Interinas- 2° Llamado

Espacio Curricular: Geografía- 3 HC- Código 852- Turno Mañana- Sección 5º 3°- Jueves 09:15 a 10:35 – Viernes 09:15 a 09:55 hs- Sit. De Revista Interinas- 2° Llamado

Espacio Curricular: Software II -5 HC- Código 852- Turno Tarde- Sección 5º 3°-  Martes 12:20 a 13:40 – Jueves 12:20 a 14:20 hs- Sit. De Revista Interinas- 2° Llamado

 

  • C.P.E.T «F. REISS»

Espacio Curricular: Inglés Técnico 3 HC- Código 852-Turno Vespertino- Sección 7° 5° -Lunes 17:30 a 19:40- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Taller de Construcciones – 5 HC- Código 852-Turno Vespertino- Sección 7° 5° –  Martes 07:45 a 09:05 –  Jueves 07:45 a 09:55- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Estructura – 5 HC- Código 852-Turno Vespertino- Sección 7° 5° – Martes 17:30 a 18:50  – Miércoles 19:00 a 21:10- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Instalaciones Eléctricas, Térmicas Mecánicas – 3 HC- Código 852-Turno Vespertino- Sección 7° 5° -Miércoles 10:45 a 12:45 – Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Proyecto – 7 HC- Código 852-Turno Vespertino- Sección 7° 5° – Lunes 07:05 a 09:05 – Viernes 07:05 a 09:55- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Dirección y Administración de Obras – 3 HC- Código 852-Turno Vespertino- Sección 7° 5° – Martes 19:00 a 21:10- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Legislación de la Construcción 3 HC- Código 852-Turno Vespertino- Sección 7° 5° – Lunes 19:40 a 21:50- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Emp. Productivo y Desarrollo Local – 3 HC- Código 852-Turno Vespertino- Sección 7° 5° – Jueves 19:00 a 21:10- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Matemática – 4 HC- Código 852-Turno Vespertino- Sección 7° 5°-Viernes 17:30 a 20:20- Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

 

  • C.P. SOBERANÍA NACIONAL

INSCRIPTOS Y NO INSCRIPTOS EN LISTADO DE JUNTA DE CLASIFICACIÓN Y DISCIPLINA DE NIVEL SECUNDARIO Y CENS

Espacio Curricular: Lenguaje Artístico «Teatro» (BACH.COMUNIC.)- 2 HC- Código 852- Turno Mañana-  Sección 6° 1°- Viernes 09:15 a 09:55 – 09:55 a 10:35- Sit. De Revista Interinas- 3° Llamado

Espacio Curricular: Filosofía (BACH.COMUNIC.) – 4 HC- Código 852- Turno Mañana-  Sección 6° 1°- Martes 07:05 a 07:45 – 07:45 a 08:25 – Viernes 07:05 a 07:45 – 07:45 a 08:25- Sit. De Revista Interinas- 3° Llamado

Espacio Curricular: Taller de Producción de Mensajes (BACH.COMUNIC.)  – 4 HC- Código 852- Turno Mañana-  Sección 6° 1°- Martes 11:25 a 12:05 – Miércoles 09:15 a 09:55 – Jueves 11:25 a 12:05 – 12:05 a 12:45- Sit. De Revista Interinas- 3° Llamado

Espacio Curricular: Lenguaje Artístico – «Música «- 3 HC- Código 852- Turno Tarde-  Sección 2° 4°- Lunes 14:30 a 15:10 -15:10 a 15:50 – 16:00 a 16:40- Sit. De Revista Interinas- 3° Llamado

Espacio Curricular: Historia – 3 HC- Código 852- Turno Tarde –  Sección 2° 4°- Miércoles 14:30 a 15:10 -15:10 a 15:50 – 16:00 a 16:40- Sit. De Revista Interinas- 3° Llamado

Espacio Curricular: Prácticas Deportivas II (BACH.ED.FIS.)  – 3 HC- Código 852- Turno Mañana-  Sección 5° 3°- Miércoles 09:15 a 09:55- 09:55 a 10:35-10:45 a 11:25- Sit. De Revista Interinas- 3° Llamado

Espacio Curricular: Historia (BACH.ED.FIS.)  3 HC- Código 852- Turno Mañana-  Sección 5° 3°- Martes 08:25 a 09:05 – Jueves 07:05 a 07:45 – 07:45 a 08:25 – Sit. De Revista Interinas- 3° Llamado

Espacio Curricular: Inglés (BACH.COMUNIC.) – 3 HC- Código 852- Turno Mañana-  Sección 6° 1°- Lunes 10:45 a 11:25 – 11:25 a 12:05 – Martes 09:55 a 10:35- Sit. De Revista Interinas- 3° Llamado

Espacio Curricular: Inglés (BACH.ED.FIS.) – 3 HC- Código 852- Turno Mañana-  Sección 5° 3°- Miércoles 07:05 a 07:45 – 07:45 a 08:25 – 08:25 a 09:05- Sit. De Revista Interinas- 3° Llamado

Espacio Curricular: Biología (BACH.COMUNIC.) – 4 Horas- Código 852- Turno Mañana-  Sección 5° 3°- Lunes 08:25 a 09:05 –  Viernes 09:55 a 10:35 – 10:45 a 11:25 – 11:25 a 12:05- Sit. De Revista Interinas- 3° Llamado

Espacio Curricular: Construcción de la Ciudadanía (BACH.ED.FIS.)- 2 HC- Código 852- Turno Mañana-  Sección 5° 3°- Lunes 12:05 a 12:45 – Martes 12:05 a 12:45- Sit. De Revista Interinas- 3° Llamado

Espacio Curricular: Lenguaje Artístico- «Música» (BACH.ED.FIS.) – 2 HC- Código 852- Turno Mañana-  Sección 5° 3°- Jueves 09:15 a 09:55- 09:55 a 10:35- Sit. De Revista Interinas- 3° Llamado

 

  • CENS 18 ANEXO Esc. Nº 10

INSCRIPTOS EN LISTADO DE JUNTA DE CLASIFICACIÓN Y DISCIPLINA DE NIVEL SECUNDARIO Y CENS

Espacio Curricular: Biología 2 HC- Código 421- Vespertino- Sección 1º H- Jueves 20:20 a 21:00 – 21:00 a 21:40 – Sit. De Revista Suplente – 1° Llamado

Espacio Curricular: Biología 2 HC – Código 421- Vespertino- Sección 1º E- Miércoles 20:20 a 21:00 –  21:00 a 21:40 – Sit. De Revista Suplente- 1° Llamado

Cargo: Preceptor- Código 420- Vespertino-  Lunes a Viernes 19:30 a 23:10 – Sit. De Revista Suplente- 1° Llamado

INSCRIPTOS Y NO INSCRIPTOS EN LISTADO DE JUNTA DE CLASIFICACIÓN Y DISCIPLINA DE NIVEL SECUNDARIO Y CENS

Espacio Curricular: Matemática 4 HC- Código 421- Vespertino- Sección 1º 9º- Martes 20:20 a 21:00- 21:00 a 21:40 – Jueves 20:20 a 21:00 – 21:00 a 21:40 – Sit. De Revista Suplente- 3° Llamado

Espacio Curricular: Producción 4 HC- Código 421- Vespertino- Sección 3º E- Martes 18:50 a 19:30 – 19:30 a 20:10 Viernes 21:50 a 22:30 – 22:30 a 23:10 – Sit. De Revista Suplente- 3° Llamado

 

  • CENS 18 ANEXO Esc. Nº 21

 

Espacio Curricular: Historia y Geografía 3 HC- Código 421- Vespertino- Sección 3º B- Miércoles 21:50 a 22:30 – 22:30 a 23:10 – Viernes de 21:00 a 21:40 – Sit. De Revista Suplente- 1° Llamado

Espacio Curricular: Geografía Argentina 3 HC- Código 421- Vespertino- Sección 1º G- Miércoles 20:20 a 21:00 – 21:00 a 21:40 – Jueves 20:20 a 21:00 – Sit. De Revista Suplente- 1° Llamado

Espacio Curricular: Geografía Argentina 3 HC- Código 421- Vespertino- Sección 1º C- Martes 21:00 a 21:40 – Miércoles 18:50 a 19:30- 19:30 a 20:10 – Sit. De Revista Suplente- 1° Llamado

Espacio Curricular: Inglés 2 HC- Código 421- Vespertino- Sección 2º B- Martes 20:20 a 21:00 – 21:00 a 21:40 – Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

Espacio Curricular: Inglés 2 HC- Código 421- Vespertino- Sección 3º B- Viernes 18:50 a 19:30 – 19:30 a 20:10 – Sit. De Revista Interinas- 1° Llamado

 

  • CENS 18-SEDE-

Espacio Curricular: Perforación I- 2 HC- Código 421- Turno Noche- Sección 1º 5º-  Jueves 22:45 a 23:25 –  23:25 a 00:05 – Sit. De Revista Suplente- 2° Llamado

Espacio Curricular: Perforación II -2 HC- Código 421- Turno Noche- Sección 2º 6º-  Viernes 22:00 a 22:40 – 22:45 a 23:25- Sit. De Revista Suplente- 2° Llamado